Как законно отказаться от принудительного платного питания?
Здравствуйте! Сын в 8 классе не хочет питаться в школьной столовой, по причине невкусно.Класный руководитель требует того,что платное питание обязанно быть и никакие аргументы не принимаются.
Как законно отказаться от принудительного платного питания ? Ребенок здоров .
, Марианна, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Школа, как образовательная организация, обязана обеспечить условия питания.
Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
2) организацию питания обучающихся;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 41)
Есть ли в школе, каждый решает самостоятельно. У обучающегося отсутствует такая обязанность, как питание в школьной столовой.
С уважением,