Здравствуйте хотелось бы узнать касаемо такого вопроса, если имееться судимость, и возможно ли устроиться в росстелеком если не доходил ещё удо?

здравствуйте хотелось бы узнать касаемо такого вопроса ,если имееться судимость ,и возможно ли устроиться в росстелеком если не доходил ещё удо?

, BuTaCxXx, г. Барнаул
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

 В ТК РФ и других законодательных актах закреплен запрет на работу в некоторых сферах деятельности для граждан с судимостью.
Если закон содержит запрет для судимых на работу в определенной отрасли или должности, то работодатель, принимая на такую работу, должен требовать от соискателей справку об отсутствии судимости.
Если запретов на определенную работу для судимых в законе нет, то, принимая на такие должности, работодатели не может отказать от приема на работу по данному основанию — это дискриминация.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. На письменный отказ у работодателя есть 7 дней (ст. 64 ТК РФ).
В Вашем случае ограничений на прием на работу не усматривается, но обычно СБ компании проверяет кандидатов на вакантную должность на наличие судимости и может Вам просто отказать по иным причинам, не связанным с судимостью.

 В ТК РФ и других законодательных актах закреплен запрет на работу в некоторых сферах деятельности для граждан с судимостью.
Если закон содержит запрет для судимых на работу в определенной отрасли или должности, то работодатель, принимая на такую работу, должен требовать от соискателей справку об отсутствии судимости.
Если запретов на определенную работу для судимых в законе нет, то, принимая на такие должности, работодатели не может отказать от приема на работу по данному основанию — это дискриминация.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. На письменный отказ у работодателя есть 7 дней (ст. 64 ТК РФ).
В Вашем случае ограничений на прием на работу не усматривается, но обычно СБ компании проверяет кандидатов на вакантную должность на наличие судимости и может Вам просто отказать по иным причинам, не связанным с судимостью.