Требуют дать согласие в школу

В школе требует подписание документа о согласовании на проведение урока. Я же против проведения этого урока т.к. считаю это маразмом. Мне же сказали что это обязательно. Обязательное согласие? Имею ли я право не подписывать это? и что если сына оставят на уроки без моего согласия?

  • IMG_1630475483262
    .jpg
, Данил, г. Калининск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родной язык и родная литература входит в образовательную программу начального общего,  основного общего и среднего общего образования.

 Например,

Родной язык и (или) государственный язык республики Российской Федерации, Литературное чтение на родном языке

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 N 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Родной язык и (или) государственный язык республики Российской Федерации, Родная литература

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 N 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Поэтому просьба правомерна.

С уважением,

Исправление к моей в.у. консультации

Поскольку сразу не удалось узнать что Вы из Саратовской области, то в.у. консультацию можно не считать.

Родные языки есть у республик.

Просьба не правомерна.