Поставлен на миграционный учёт при условии, что прибыл в Россию в качестве туриста?

Здравствуйте!

1. Подскажите, какие именно нужны документы для регистрации брака с гражданином Кубы на территории РФ?

2. Должны ли они быть переведены на русский язык?

3. Должна ли быть у него регистрация (т.к.поставлен на миграционный учёт) при условии, что прибыл в Россию в качестве туриста?

Спасибо!

, Sasha, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Подскажите, какие именно нужны документы для регистрации брака с гражданином Кубы на территории РФ?

Sasha

документы, удостоверяющие личности жениха и невесты (паспорта). Для иностранца еще нужна справка, выданная компетентным органом его государства, о том, что у него нет препятствий для заключения брака по законодательству его страны (достижение брачного возраста, отсутствие зарегистрированного брака и т.п.), квитанции об уплате госпошлины за регистрацию брака.

2. Должны ли они быть переведены на русский язык?

Sasha

иностранные документы должны быть легализованы (апостилированы), переведены на русский язык, перевод нотариально удостоверен.

3. Должна ли быть у него регистрация (т.к.поставлен на миграционный учёт) при условии, что прибыл в Россию в качестве туриста?

Sasha

да, если он будет находиться в РФ более 7 рабочих дней. Если проживает в гостинице, гостиница сама ставит на учет в течение суток.