Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на продажу подмосковного садового участка на мою маму, если мама проживает в Москве, а за рубежом
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на продажу подмосковного садового участка на мою маму, если мама проживает в Москве, а за рубежом.
С уважением ,
Елена
, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Елена, здравствуйте!
Да, вы имеете право оформить доверенность на вашу маму, прописав в ней права и обязанности вашей мамы по продаже вашего участка.
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена
Должны ли мы обе физически присутствовать при оформлении доверенности?
нет, не должны