8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом, время прошло больше 3 лет, были проблемы не мог заплатить за участок, думал продать дом за 15миллионов, и

Нашёл участок за 9 миллионов и не было денег

договорился с хозяином что построю дом,а деньги верну. потом,время прошло больше 3 лет,были проблемы не мог заплатить за участок,думал продать дом за 15миллионов,и отдать деньги за участок,но хозяин не согласился,и не хочет продавать, и цену на участок возвысил на 6 миллионов , а деньги уже есть ,был договор на 9 миллионов ,кто прав

, Саид, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Саид! 

Согласно ст. 550 Гражданского кодекса РФ  Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
           Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
Согласно ст. 429 ГК РФ п. 2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

                 Как предварительный договор купли-продажи недвижимости (земельного участка в вашем случае) так и основной должны заключаться в письменной форме.

           Таким образом, если вы заключали с продавцом сделку купли-продажи(или предварительный договора) в письменной форме, вы имеете право требовать ее исполнения, если же договор был устный  — это ничтожная сделка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста что лучше отменить сп согласно статьи 128 и 129 и ждать или возможен вариант об отмене Сп ведь уже прошло больше 3 лет
Пришёл судебный приказ от 13.07.2018, то есть спустя 3 года, о взыскании задолженности мфо(брал кредит в 2016 году). Подскажите пожалуйста что лучше отменить сп согласно статьи 128 и 129 и ждать или возможен вариант об отмене Сп ведь уже прошло больше 3 лет
, вопрос №3128302, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Доброго времени, паспорт просрочен 3 года, протокол составлялся в начале этого года и сумма штрафа с
Доброго времени, паспорт просрочен 3 года, протокол составлялся в начале этого года и сумма штрафа с переездами по краю региона я успел оплатить гос пошлины и могу оплатить штраф но проблема заключается в том что я сейчас на ходу в Тюмени а прописан в Пермском крае и я хочу вернуться домой. Меня высадили из поезда так как мне разъяснили причину и они меня понимают и я тоже что их могут попросту уволить... начальника поезда и контролёра. Что в такой ситуации делать? Путь дальний но хотелось бы вернуться обратно домой поездом не говоря уже о самолёте. Я уже совершал данные поездки с таким паспортом и проблем не было я и не думал что могут возникнуть но вышло именно так.
, вопрос №3164253, Владимир, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если прошло больше трех лет, но мы не вступили в наследство, можно право на наследство восстановить?
Здравствуйте, если прошло больше трех лет, но мы не вступили в наследство, можно право на наследство восстановить?
, вопрос №3187201, Галина, г. Сургут
Исполнительное производство
Есть долг в налоговой но там тоже прошло больше 3 лет, долг в налоговой по ИП, квартира досталась в наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли коллекторы , приставы , забрать квартиру из за долгов по мфо , мфо 8 штук половина уже сходила в суд , у некоторых истек сид . есть долг в налоговой но там тоже прошло больше 3 лет , долг в налоговой по ИП,квартира досталась в наследство.
, вопрос №3324894, Оксана, г. Кубинка
Гражданское право
Могут ли на меня подать в суд и взыскать этот долг, ведь прошло больше 3 лет (платежей по данному займу я не делала ни разу)?
24.03.2018 года я взяла займ на сумму 7500 руб. должна была вернуть до 02.06.2018 года. Сегодня 06.07.2022 мне приходит письмо с долгом 21000. Могут ли на меня подать в суд и взыскать этот долг , ведь прошло больше 3 лет (платежей по данному займу я не делала ни разу)?
, вопрос №3333249, катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2021