Может ли он провести экспертизу без моего согласия

В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас предпологаемый отец хочет доказать отцовство. Может ли он провести экспертизу без моего согласия. Если я не дам его. Чем это чревато

, Ирина, г. Москва

Он вправе подать в суд и просить установить отцовство И будет просить суд провести экспертизу. Если вы на экспертизу с ребенком не придете суд установит его отцовство автоматически. Ст. 79 ГПК РФ.