С какого возраста ребенок может оставаться сам дома?

Украина, Мариуполь.Здравствуйте! Ребёнку 15 лет. Мать его разведена и работает проводником, соответственно оставляет одного дома,уезжая в рейс. Школа требует матери рассчитаться с такой работы и устроиться в эту же школу на работу уборщицей, зарплата - не хватит оплатить даже услуги квартиры. Если она этого не сделает- то будут подавать на неё в суд за недосмотр ребёнка,заведут на неё уголовное дело и выпишут штраф.Что делать? Поменять работу - невозможно будет содержать себя и ребёнка. Помогите! С ув.Татьяна. Заранее благодарю!

, Татьяна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Татьяна, не можем вам помочь. На странице портала так и написано: «КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИИ». В разных государствах законодательство, как правило, различается.