Обратились с ребенком к педиатром, у ребенка постоянный насморк, попросили дать направление на мазок с носа

Обратились с ребенком к педиатром, у ребенка постоянный насморк, попросили дать направление на мазок с носа, нам отказали , сказав что едти здавайте за деньги, обьяснив что направления даются только тем кто стоит на учете!

, александр, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Если Вы обращаетесь по ОМС и есть показания в соответствии со стандартом оказания медицинской помощи, то врач обязан выписать соответствующее направление и тогда услуги оказываются в рамках программы ОМС. В такой ситуации рекомендую обратиться с жалобой в страховую компанию а также к руководству данной медицинской организации. Если нужна помощь в составлении жалобы пишите в  чат. Консультации оказываются на платной основе. Пишите буду рада Вам помочь.