8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что я являюсь дочерью своей мамы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как я могу доказать что я дочь своей мамы? Мама у меня умерла что бы оформить долю мне нужно доказать что я ее дочь. Она вышла второй раз замуж, я дочь от первого брака, фамилия у нее от мужа второго брака, свидетельство о браке он не дает и мне отказывают выдать так как фамилии у нас разные.

, Владимир, г. Гвардейск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени мамы

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд, суд с исковым заявлением может запросить документ из ЗАГСа, суду

 не откажут. (ст. 131-132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Бовть
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сведения о родстве с мамой в таком случае может быть подтверждено сведениями из органов ЗАГС по запросу нотариуса. Вам лично дубликат свидетельства о браке или иной документ, подтверждающий перемену фамилии мамой, не выдадут. Нотариус обязан самостоятельно сделать запрос и на основании полученных данных выдать Вам свидетельство о праве на наследство по закону.

Однако, переживший наследодателя супруг также является наследником и имеет право на 1/2 супружескую долю. Для того чтобы вступить в права наследования на эту долю, он будет обязан предоставить нотариусу свидетельство о браке. Таким образом, нотариус может получить данный документ от второго супруга Вашей мамы.

С уважением, Екатерина Бовть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Получилось так что моя дочь сняла деньги с карты я пошла в дежурную
Получилось так что моя дочь сняла деньги с карты я пошла в дежурную часть сообщила об этой проблеме после чего мне сказали что её посадят на 10 лет я сразу написала отказ. Теперь на меня давят сотрудники милиции. Что делать мне?
, вопрос №4038840, Елена,
Исполнительное производство
Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали?
Здравствуйте, была квартира с родственниками, она сейчас есть, но из за этой квартиры начислили долго в сумме 203 тысячи, сегодня пришло постановление от пристава в госуслугах у меня и у моей мамы, у мамы карты арестовали и начали списывать деньги, там начисли на 4 человека за какой та найм, был суд поэтому поводу но мы не ходили так как не было не СМС не письма что суд был. Моя мама сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии , как быть? Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали? Были когда то прописаны но давно выписались, но мы так же там числились , поэтому долг поделили на 4 родственника
, вопрос №4038728, Екатерина, г. Челябинск
Побои
И на что можно рассчитывать в суде?
Здравствуйте, продал карту левому человеку, через пару дней приходит иск на 17000. Переписка в телеграмме удалена. П следствии дела установлено, что у человека украли деньги. По выпискам из банка было произведено операций на 400 тысяч рублей. Как можно доказать что ты продал эту карту? И на что можно рассчитывать в суде?
, вопрос №4038621, Станислав Павлович, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как доказать, что это его вещи, чеков никаких не осталось
Здравствуйте! Прописана в квартире, но она моей мамы. Так же со мной живет мой брат и телевизор с компьютером в квартире это его. Что делать, если приставы приедут описывать имущество? Как доказать, что это его вещи, чеков никаких не осталось. Подскажите, пожалуйста
, вопрос №4037878, Ирина, г. Уфа
Наследство
Так как внучка преследовала только корыстные цели было принято решение продажи бабушкиной квартиры так как живет она у мамы и мало ли что нужны деньги на ее содержание и возможные похороны
Добрый день. Вопрос по наследству. Моя сестра ввела бабушку в заблуждение и оформила на себя завещание и опекунство над ней. Сейчас бабушка почти не ходячая и находится на иждивении мамы (своей дочери) которая ее кормит, ухаживает за ней и живет бабушка у нее. У мамы есть доверенность на распоряжение имуществом и всеми делами бабушки. Так как внучка преследовала только корыстные цели было принято решение продажи бабушкиной квартиры так как живет она у мамы и мало ли что нужны деньги на ее содержание и возможные похороны. Внучка заявляет свои права на половину стоимости квартиры хотя никакого отношения кроме как в завещании она не имеет к бабушке и бабушка жива. Подскажите если дочь продаст квартиру на основании доверенности сможет ли внучка в дальнейшем как то оспорить это?
, вопрос №4037250, Кристина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 31.08.2021