Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.13 августа в ОК на сайте модный гардероб-вещи на заказ, заказала платье

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста .13 августа в ОК на сайте модный гардероб-вещи на заказ , заказала платье , сделала перевод на сумму 2960, мне не отвечают и занесли в черный список , есть номер карты куда переводила деньги VISA 4276540037036328 Марина Владимировна Б.

, ираида, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Ираида!

      Как следует из пункта 18 Правил продажи товаров дистанционным способом (далее — Правила продажи), обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.

      Из пункта 20 Правил продажи следует, что договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

      Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре. Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении.
           Согласно пункта 1 статьи 12  Закона РФ «О защите прав потребителей»:

если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

           Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или статьи 29 Закона РФ  «О защите прав потребителей», за недостатки товара, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Ираида! Если Вам нужно составить письменную претензию к продавцу обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Ираида! Поправляюсь. Пункты 18 и 20 Правил не работают. В настоящий момент нужно ссылаться на  Статья 26.1.  Закона «О защите прав потребителя» — Дистанционный способ продажи товара.

С уважением.