Украл дезодорант, как избежать административки

Украл дезодорант,как избежать административки

, Лариса, дп. Иркутянин
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, для полного ответа на данный вопрос очень мало исходных данных — составлен ли уже протокол? На какой стадии находится дело?

В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ, Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В общих чертах — доказывать отсутствие вины за содеянное.

С уважением, Екатерина Бовть