При покупке квартиры прошлый собственник оплатил ЕПД за декабрь, а потом прислали ЕПД за декабрь на нового собственника

При покупке квартиры прошлый собственник оплатил ЕПД за декабрь, а потом прислали ЕПД за декабрь на нового собственника.

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Такое вполне возможно, если смена собственника (гос. регистрация перехода права собственности) произошла в середине месяца (в середине декабря). Однако и в этом случае начисления на каждого собственника (прежнего и нового) должны производиться только за соответствующую часть месяца, когда каждый из них являлся собственником жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».