8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как сирота для получения квартиры от государства, оформить доверенность на другого человека с правом подписи для получения той самой квартиры?

Могу ли я как сирота для получения квартиры от государства, оформить доверенность на другого человека с правом подписи для получения той самой квартиры? Так как сама нахожусь в другом городе и не имею возможность прилететь

, мария, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей БерестовЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

Да, это вполне возможно. Вам необходимо оформить соответствующую доверенность у нотариуса, чтобы доверенность была нотариально удостоверена.

Согласно ст. 182 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного, в частности, на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! Мы планируем газифицировать загородный дом. Дом в долевой собственности (2 собственника). Заявление на газификацию писалось от моего имени (одного из собственников). В газовой компании мне сказали, что второй собственник также должен явиться к ним и написать согласие (заявление, что не возражает подведению газа к дому). Я спросила у них, могу ли я написать это согласие вместо него, т.к являюсь его доверенным лицом по генеральной доверенности от нотариуса. Мне ответили, что я не вправе этого сделать, т.к. по доверенности я лишь могу представлять его интересы в различных инстанциях, но согласие вместо него написать не могу. Ответьте, пожалуйста, правы ли в газ. компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие.
, вопрос №3045259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как и на что я могу рассчитывать при разводе?
Добрый день. Жена ведет дело к разводу. У нас ребенок инвалид. До брака куплена квартира в 2012 году, оформлена на жену. Но в документах я иду созаемщиком. Все это время мы живем в ней. Погасили ипотеку. Я на первоначальный взнос давал 150 тыс. Далее на накопленные до брака деньги, а в браке они стали общими, я сделал ремонт, обставил техникой. Далее в 2015 году родители помогли взять вторую ипотеку, оформили на меня. Жена подписала уступки прав. Наверное, для взятие ипотеки. Ее сдавал я и деньги передавал теще. Она гасила ипотеку. два автомобиля оформили на тестя, хотя деньги шли на покупку из пенсии по инвалидности и заработка супруги. На руках я имею только фото ремонтов и некоторые чеки. Я фактически боюсь остаться на улице. Как и на что я могу рассчитывать при разводе? Могу ли я в суде отстоять право на одну из квартир, которая оформлена на меня, я в ней прописан, с обязательной долей на ребенка, чтобы брать сына к себе. Я без него никак ((( Инициатор жена. У тещи есть чеки и квитанции уплаты ипотеки. У жены ипотеки ее квартиры. Фактически я участвовал в обоих покупках, погашении, ремонте (я его делал сам), а на деле я гол как сокол?
, вопрос №3045631, Арсений, г. Оренбург
Автомобильное право
Договор купле- продажи оформлен на меня но машину забрал другой человек, и она снята с учета могу ли я ее вернуть
Договор купле- продажи оформлен на меня но машину забрал другой человек, и она снята с учета могу ли я ее вернуть
, вопрос №3046709, Алексей, г. Москва
Трудовое право
С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?
Каким документом наделить полномочия другого сотрудника правом подписи доверенностью или приказом?(с правом подписи договоров,трудовых,документов по охране труда?).Право подписи имеет один директор фирмы ооо,право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо
, вопрос №3046910, людмила, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 30.08.2021