Повестка в суд о взыскании с меня военным училищем денежных средств

Уточнение от клиента
Добрый вечер, я был отчислен из военного вуза (с формулировкой не желание учиться или по собственному ), пришло первое письмо с требованием возместить денежные средства в размере 135 тысяч, этих денег у меня не было, через некоторое время пришло письмо с повесткой в суд, через суд хотел бы ходатайствовать о предоставлении мне рассрочки ( мне 21, сейчас уезжаю учиться в другой город, на данный момент безработный)
, danyM, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

danyM, здравствуйте!

Если пришла повестка и нет искового заявления с приложениями, то можете обратиться в суд с просьбой ознакомиться с материалами дела и снять копии. Далее, если с иском не согласны, составляйте мотивированные возражения на исковое заявление. Так же советую ходить в процесс и отстаивать свою точку зрения.

Если суд вынесет решение о взыскании, можете на основании ст. 203 ГПК РФ просить рассрочку исполнения решения суда

danyM
Клиент, г. Москва
Исковое заявление и приложение к нему есть, по сумке долга согласен, просто хотел бы выплатить долг частями, а не единоразово