Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

мы живем гражданским браком дом мужа живем 8 лет имущество приобреталось на мои деньги он не работал как разделить имущество если я уйду от мужа?

23 Ноября 2013, 09:45, вопрос №308980 журавлева марина борисовна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно положениям СК РФ, в России признается только зарегистрированный органами ЗАГСа брак. Гражд брак не порождает ни каких правовых последствий.

    Если вы хотите разделить имущество, то у вас есть следующие варианты: 1. договориться с гражд супругом полюбовно кому и какое имущество достанется (и заключить письменное соглашение заверенное нотариусом).

    2. если у вас имеются чеки и др документы на приобретенное имущество, то вы необязаны передавать гражд супругу свое имущество.

    23 Ноября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats