Газификация помещения под торговлю

Здравствуйте! В нашем селе подвели бесплатно газ с 2000 -х годов, выводили газовую точку для домашнего тарифа у каждого забора частного дома. А в полуметрах вывести вторую газовую точку для отопления торгового помещения в том же частном доме Стоит от 60т.р-до 150т.рублей почемуто.Вопрос! А почему столько много, если они не осушествляют никакие мантажные работы ! это чтоли просто ,чтобы завести вторую газовую книжку под камерцию? но мы и так обязуемся платить за отопление по камерческому тарифу. А проект газовый для помещения у них ведь стоит только в пределах 5т.руб. А откуда эта космическая сумма 150т.руб за регистрацию газовой книжки по камерческому тарифу?

, Алиасман Казиев, с. Маджалис
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

А почему столько много, если они не осушествляют никакие мантажные работы! это чтоли просто, чтобы завести вторую газовую книжку под камерцию? но мы и так обязуемся платить за отопление по камерческому тарифу. А проект газовый для помещения у них ведь стоит только в пределах 5т.руб. А откуда эта космическая сумма 150т.руб за регистрацию газовой книжки по камерческому тарифу?

В данном случае разъяснить все должна Вам газоснабжающая организация, предоставить смету ( калькуляцию) затрат. При необходимости можете обратиться в вышестоящую организацию ( учредителю), либо в суд.  Сама регистрация по коммерческому тарифу стоить таких денег ( 150000 р.) не должна.