Возможно ли это сделать и при каких условиях?

Здравствуйте.

Имею в собственности квартиру. Хочу купить другую квартиру с использованием материнского капитала, не продавая нынешнюю. Возможно ли это сделать и при каких условиях?

Спасибо,

Анна

, Анна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Возможно, поскольку приобретение жилья в дополнение к уже имеющемуся — это улучшение жилищных условий. Тем более, что в случае приобретения жилья с использованием маткапитала у Вас возникнет обязанность выделить долю в этом жилье ребёнку.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий.

Условия приобретения жилья в использованием маткапитала указаны в ст. 7 ФЗ

 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» http://www.consultant.ru/docum...