Добрый день, пол года назад взяла займ, на сегодня сумма долга 34000, грузиться подать в суд за мошенничество, что может быть за это и как долго будут рассматривать

Диалог №125088

Добрый день, пол года назад взяла займ, на сегодня сумма долга 34000, грузиться подать в суд за мошенничество , что может быть за это и как долго будут рассматривать? Займ готова погасить 15го сентября, не идут на уступки15:01

, ольга, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

При неуплате кредита (займа) кредитная организация может начислить пени, прибегнуть к помощи коллекторов или обратиться в суд.

Если суд примет решение в пользу кредитной организации, на имущество, денежные средства и другие ценности, находящиеся на счетах и вкладах должника, могут наложить арест.

При злостном уклонении от погашения кредита в крупном размере (более 2,25 млн рублей) возможна уголовная ответственность. Максимальным наказанием в таком случае будет лишение свободы на срок до двух лет.