Я взяла кредит и перевела эти деньги ему, он обещал что все сделает недели за две, но идёт уже пятый месяц и он до сих пор все мне обещает

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В апреле этого года мой знакомый предложил мне вложиться в сделку с целью навара. Я взяла кредит и перевела эти деньги ему, он обещал что все сделает недели за две, но идёт уже пятый месяц и он до сих пор все мне обещает. Кредит он платит каждый месяц, но приходится выпрашивать. У меня вопрос:могу ли я на него подать в суд и будет ли ему что то за это или это бесполезно. И в каком случае ему что то за это будет

, Любовь, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день!

В описываемом Вами случае усматривается ненадлежащее исполнении Вашим знакомым устных договоренностей, достигнутых между Вами.

 Тут остается только верить что он вернет Вам деньги, поскольку как я понял, кредит Вы брали добровольно, без какого-либо давления на Вас. В его действиях не будет мошенничества, до тех пор пока он платит данный кредит.

В любом случае Вам нужен сейчас юрист, чтобы почитал документы и возможно обратиться с заявлением в полиции.