Может быть такое и что сейчас делать?

Знакомый отправил посылку из авганистана,только после того как он ее отправил,я узнала что там есть деньги.В Турции на таможне эту посылку задержали и компания которая занималась перевозкой этой посылки,требует 11200 евро,чтобы договорится с таможниками.Может быть такое и что сейчас делать? Что за это мне будет? За растаможку заплатили 1720 евро.Денег у меня таких нет.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Очень похоже, что это довольно известная в интернете схема «развода» женщин.

С женщиной знакомиться мужчина средних лет (как правило — разведенный или вдовец), с ребенком-подростком, который якобы служит в войсках ОНН /США на территории Сирии /Пакистана/Афганистана.

В процессе переписки этот гражданин воспылает страстью к своей суженой из России и хочет отправить ей дорогой подарок  / свою «заначку» / автомобиль и т.п., да вот незадача — на таможне дорогую сердцу посылочку притормаживают и требуют уплатить страховой взнос, пошлину, сбор и т.п.

Денег у меня таких нет

Ольга

ну и слава богу, а то отдали бы последнее мошенникам…

что сейчас делать?

Ольга

можете потроллить этого «женишка» ))

Что за это мне будет?

Ольга

ничего не будет, потому что все это вранье.