Меня и мою беременную жену вчера нас ночью избили 4 человека, я снял побои в больнице, куда мне сейчас идти чтоб написать правильно заявление

  • IMG-20210830-WA0002
    .jpg
, VIKTOR, г. Саратов
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Виктор!

Вам нужно обратиться в территориальное отделение полиции, но не по месту Вашего жительства, а по месту где було совершено против Вас преступление. Думаю, что здесь будут иметь место признаки преступлений предусмотренные статьями УК РФ:  115 — умышленное причинение легкого вреда здоровью или  112 — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Возможно 213 — хулиганство:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

Заявление составляется по возможности подробнее с описанием обстоятельств события совершения в отношении Вас преступления. Заявление регистрируется в дежурной части полиции. Вы должны придти с паспортом и уже гот овым заявлением и приложенными к ниму медицинскими документами. Заявление зарегистрируют к книге учёта происшествий (КУП) Вам выдадут талон с номером регистрации.

Виктор! Если Вам нужна помощь в составлении заявления в полицию обращайтесь ко мне в чате. Исполню в течение суток по минимальным ценам установленным на данном сайте.

С уважением.

Здравствуйте, можно также обратится в полицию по месту жительства, полиция направит заявление по территориальности где было совершенно преступление. Остались вопросы пишите в личку.