Здравствуйте, муж гражданский хочет отнять дочь если от него уйду.он работает на севере но очень сильно пьёт

Здравствуйте, муж гражданский хочет отнять дочь если от него уйду.он работает на севере но очень сильно пьёт,избивает меня,своих братьев,несколько судимостей.сбежала не давно к себе но он и сюда приходит и начинается то же самое

Уточнение от клиента
В графе отец прочерк, говорит что будет делать экспертизу
, фаина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В настоящее время у него нет никаких прав, если отцовство не установлено.Более того, если вы начнете передавать ему ребенка у вас могут возникнуть проблемы, так как он пока не признан родителем.(пока он постороннее лицо(юридически)

Он имеет право установить  отцовство в том числе через суд, в этом случае он может установить в том числе через суд порядок общения с ребенком и вам придется это решение суда выполнять.

После установления отцовства, вы уже будет вправе подать в суд, и лишить его родительских если к этому будет основания указанные в Семейном кодексе РФ