Здравствуйте скажите пожалуйста с какого возраста отец может забирать ребенка к себе на неделю с ночевкой

Здравствуйте скажите пожалуйста с какого возраста отец может забирать ребенка к себе на неделю с ночевкой.

Ребенку 2 года.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Такой возраст законом не установлен. Родители могут договориться с учётом интересов ребёнка о любом порядке общения.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ:

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).