В суд подавался иск о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за отпуск

В суд подавался иск о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за отпуск. В последствии требования были уточнены без требования о взыскании компенсации за отпуск, был оставлен один пункт, так как не было необходимых доказательств. Суд вынес решение по последним уточненным требованиям только о взыскании задолженности по зарплате. Правомерно ли будет сейчас подать снова иск о компенсации за отпуск и если суд прекратит производство, будет ли это правомерно или нет? Или это является вступившим в законную силу решением по спору между теми же сторонами о том же предмете и основаниям? Отказ от иска не оформлялся, в протоколе также нет отказа а указано, что приобщено уточнение.

, Кристина, г. Москва
Елена Серкова
Юрист

Здравствуйте, в случае, если Ваше требование о взыскании компенсации за отпуск действительно не было разрешено, то вы вправе обратиться с новым иском