Сказал выдуманный номер квартиры

сейчас заключил с арендатором помещения договор, я вписал с его слов его адрес для уведомлений цифрами без прописи от руки на обоих бланках, но очень высокая вероятность что этот адрес левый(у него квартира не 2, а 5). Или это проблема арендатора? Суть в том, что в договоре предусмотрен порядок внесудебного расторжения договора уведомлением по указанному адресу.

, KOlya, г. Благовещенск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Коля!

С Вашей стороны нарушения нет-Вы внесли данные с его слов. Но желательно иметь подтверждение, что он называл этот адрес-например, видео. Потому что важна доставка сообщений. А подтверждение поможет избежать попыток арендатора утверждать, что он не сообщал эти данные.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.