Жильё приватизировалось после развода, для того что бы разъехаться, у обоих супругов это единственное жильё

Жильё приватизировалось после развода, для того что бы разъехаться, у обоих супругов это единственное жильё,проживание на общей територии морально не возможно,каждый будет приобретать жильё после продажи, есть ли льгота в этом случае, что бы не платить налог и не дожидаясь прохождения 3-х лет

, Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Нет. От срока установленного п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ никуда не уйдешь.

Даже при изложенных Вами обстоятельствах придется ждать три года с момента возникновения права.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, понятно, правда слышал такую инфу, если продаешь и покупаешь в один налоговый период, и это единственное жильё, то от налога освобождаешься.