Часто болит позвоночник, подскажите как уйти в запас?

Здравствуйте я военно служащий контрактной службы, с детства получил травму и имеется диформация грудной клетки. Часто болит позвоночник , подскажите как уйти в запас?!

, сергей, Ереван
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей, добрый день. В Вашем случае все просто — получите направление на медицинскую комиссию и уже там в госпитале нужно будет получать документы о том, что имеется деформация со всеми вытекающими. В этом случае Вас спишут в запас по состоянию здоровья. Но при этом у меня возникает вопрос — как Вы прошли медицинскую комиссию при заключении контракта? Вы указывали там последствия и наличие данной травмы? Что сказал мед. врач?