Здравствуйте, мне 17 лет по своей глупости я взял микрозайм в МФО на сумму 8000, я незнаю где брать деньги, есть ли вариант того что мне могут снять хотябы часть этого долга?
, Константин, г. Дзержинск
Василий Катаев
Здравствуйте, Константин!
К сожалению, полученный микрозайм нужно возвращать, на условиях заключенного договора. В частности, это сумма:
*основного долга (то есть, «тела» займа),
* договорных процентов,
* неустойки или процентов про статье 395 ГК РФ.
Вместе с тем, Вам нужно понимать то, что действующим законодательством о потребительском кредите (займе) установлен максимальный размер задолженности, который с Вас вправе взыскать кредитор.
Галина Гудкова
Такого шанса нет. И сумма только будет расти как снежный ком. Старайтесь быстрее отдать.