Имеет ли мать или отчим право собственности на все эти вещи ПОСЛЕ достижения мной 18 лет?
До 18 лет меня воспитывала мать и отчим.Они оба покупали мне(каждый из них)одежду,другие вещи.Отчим подарил на день рожления телефон(мне было 16 лет),так как старый был непригоден к использованию.После достижения 18 лет, есть ли у меня право собственности на подаренный телефон и прочие вещи,которые покупала мне моя мать и отчим ДО достижения мной 18 лет?Имеет ли мать или отчим право собственности на все эти вещи ПОСЛЕ достижения мной 18 лет?
Да, именно так.