В связи с чем вопрос: может ли она оформить на моё имя нотариально заверенную доверенность на распоряжение материнским капиталом от её имени?
Здравствуйте!
Я заключил договор купли-продажи о приобретении квартиры с использованием материнского капитала. Сертификат о материнском капитале выдан супруге, поэтому распоряжаться им может только она. Однако, по неотложным семейным делам, она вынуждена срочно покинуть Россию. В связи с чем вопрос: может ли она оформить на моё имя нотариально заверенную доверенность на распоряжение материнским капиталом от её имени? И, если да, то сможет ли подобная доверенность дать мне право:
1. Обратиться в ПФР с просьбой использовать материнский капитал (отправить его продавцу квартиры)?
2. Выделить доли в квартире для неё и для наших троих детей (поскольку, согласно договору купли-продажи, собственником являюсь только я)?
Заранее благодарю за ответ!