Участок и частный дом стало затапливать, могу ли я поставить бетонное невысокое ограждение на придомовой территории отступив от дороги?
Добрый день. Участок и частный дом стало затапливать, могу ли я поставить бетонное невысокое ограждение на придомовой территории отступив от дороги?
Доброго времени суток.
Таких норм закон не устанавливает. Зависит от того что оно из себя представляет, каким образом устанавливается, на чьей земле.
Посмотрите СНиП 30-02-97.
Ч.6 ст.52 Градостроительного кодекса РФ, ст.35 Федерального закона от 30.12.09 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» содержат требования для лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт. Они обязаны обеспечить безопасность жизни, здоровья, имущества третьих лиц, а также животных, растений, минимизировать вредное воздействие на окружающую среду. Эти требования распространяются и на физических лиц, то есть на граждан. В этих целях до начала любых работ необходимо оградить стройплощадку и опасные зоны, выходящие за ее пределы