Моя мама собственник квартиры(квартира в ипотеке) я хочу отказаться от доли в пользу мамы так как мне нечем платить, мама согласна

Здравствуйте! Моя мама собственник квартиры(квартира в ипотеке) я хочу отказаться от доли в пользу мамы так как мне нечем платить, мама согласна. Но банк отказывает. Как быть?

, юлия, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Это можно сделать только при согласии банка. Обычно ипотечный кредит стараются оформить на одно лицо, если его доход достаточен для осуществления регулярных платежей. Скорее всего, банк отказал по причине того что дохода вашей мы может быть недостаточно, чтобы осуществлять платежи. Если такого согласия получить не удается, то тогда все действия с данной недвижимостью придется отложить до момента погашения ипотечного кредита.

Надеюсь, мой ответ был для вас полезен.

С уважением,

Жанна Полынцева