Что нам сделать, что этот земельный участок остался за нами?
Добрый день, родители брали в аренду земельный участок. Все оформили согласно законодательству. Перед получением на руки договора аренды выяснилось, что произошло наложение границ. Это получилось потому что межевание было сделано в разных системах координат. Что нам сделать, что этот земельный участок остался за нами?
, ЮЛЯ Юлиана, г. Ярославль
Не зная подробностей, фактической ситуации, не видя документов и т.д., можно предположить два варианта:
1. Фактически на местности (по забору) спор по границам отсутствует и межевание одного из участков проведено с ошибками.
В таком случае необходимо провести новое межевание с целью приведение границ участка в соответствие с его фактическим расположением.
2. На определенной площади при межевании были образованы два участка, которые занимают одну площадь.
В таком случае вероятно, что в судебном порядке необходимо решать вопрос, т.к. скорее всего добровольно правообладатели участков не пойдут на уменьшение площади для устранения выявленного наложения.