Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О социальных гарантиях сотрудникам мвд

ст 34.1 положении о службе в органах внутренних дел. может ли отменить статью 174 трудового кодекса РФ , а точнее приказ начальства в связи с чрезвычайным положением ? Даже если это первое высшее. Справка вызов в наличии. Надеюсь мой вопрос понятен...

24 Ноября 2013, 00:04, вопрос №308838 Алик, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алик!

    Если вы имеете ввиду, что вас не отпускают в отпуск в связи с тем, что у вас чрезвычайное положение, то пускай ваше руководство покажет данный приказ!

    Согласно закону о чрезвычайном положение

     Статья 4. Введение чрезвычайного положения

      1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

      2. Указ Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения незамедлительно передается на утверждение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

    Или у вас руководство решило, что оно выше президента РФ, как я знаю последний раз чрезвычайное положение вводилось на дальнем востоке из-за наводнения.

    Поэтому то что вас не отпускают в отпуск это незаконно.

    Напишите подробную жалобу в прокуратуру на действия руководства и то, что вас не отпускают на сессию, обязательно укажите про приказ О ЧП, будет интересно, что они покажут.

    Удачи Вам! И успехов в учёбе и на службе!

    24 Ноября 2013, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats