Попадает ли депутат местного самоуправления под 6.1.1 КоАП, решение вынесено апелляцию готовим на область, возможно ли ссылаясь какую либо статью чтоб снять, обвиняемая вину не признает?

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Местные депутаты не обладают депутатским иммунитетом (такой есть только у депутатов Госдумы), и могут быть привлечены к административной ответственности на общих основаниях.

Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Павел, добрый день!

Согласно действующему законодательству, лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом.

Однако, по делам об административных правонарушениях в отношении депутатов, законом предусмотрены особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

возможно ли ссылаясь какую либо статью чтоб снять

В Вашем случае нужно внимательно читать решение суда апелляционной инстанции, по каким основаниям было отказано в привлечении депутата. Невозможно ответить на Ваш вопрос в этой в части.

Попадает ли депутат местного самоуправления под 6.1.1 КоАП

На этот вопрос ответил выше.

В случае необходимости дополнительной консультации или составлении необходимых документов, Вы можете написать нам в чат.

С уважением,  ООО «Юре-Про»