8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В понедельник 30 августа 2021 года я переезжаю жить в другой город! После переезда в другой город что мне надо будет сделать?

Доброй ночи! Меня зовут Александр, мне 20 лет, я из города Москва! Я хочу на следующей недели переехать жить в Ярославль! Из этого встают некоторые вопросы: 1 вопрос: какие документы при переезде в Ярославль, должны быть у меня на руках? 2 вопрос: нужно ли мне будет выписаться из города Москва? 3 вопрос: После покупки и освоения в квартире мне надо будет идти в мфц, и прописаться по новому месту жительства? 4 вопрос: мне надо будет устроиться на работу? 5 вопрос: если все выше перечисленное неверно, то расскажите пожалуйста более подробно что мне нужно будет сделать до переезда в Ярославль, и что мне нужно будет сделать после переезда в Ярославль?

Показать полностью
Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР, ГОРОД МОСКВА!
, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. По поводу документов, которые должны быть на руках, здесь есть особенности и ситуация конкретного лица может отличаться, но в общем: паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет, трудовая книжка, документы об образовании, медицинские документы, если таковые имеются, документы, которые выдавали при трудоустройстве, например, 182н. Выписываться из квартиры не обязательно. Важно оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства в течение 7 дней так как предусмотрена административная ответственность. По поводу трудоустройства это ваше решение. Если будут дополнительные вопросы  пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2021