В понедельник 30 августа 2021 года я переезжаю жить в другой город! После переезда в другой город что мне надо будет сделать?

Доброй ночи! Меня зовут Александр, мне 20 лет, я из города Москва! Я хочу на следующей недели переехать жить в Ярославль! Из этого встают некоторые вопросы: 1 вопрос: какие документы при переезде в Ярославль, должны быть у меня на руках? 2 вопрос: нужно ли мне будет выписаться из города Москва? 3 вопрос: После покупки и освоения в квартире мне надо будет идти в мфц, и прописаться по новому месту жительства? 4 вопрос: мне надо будет устроиться на работу? 5 вопрос: если все выше перечисленное неверно, то расскажите пожалуйста более подробно что мне нужно будет сделать до переезда в Ярославль, и что мне нужно будет сделать после переезда в Ярославль?

Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР, ГОРОД МОСКВА!
, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. По поводу документов, которые должны быть на руках, здесь есть особенности и ситуация конкретного лица может отличаться, но в общем: паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет, трудовая книжка, документы об образовании, медицинские документы, если таковые имеются, документы, которые выдавали при трудоустройстве, например, 182н. Выписываться из квартиры не обязательно. Важно оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства в течение 7 дней так как предусмотрена административная ответственность. По поводу трудоустройства это ваше решение. Если будут дополнительные вопросы  пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.