Здравствуйте, я гражданин Таджикистан могу я работать водителем автобусов в РФ если у меня есть категория D?

, Джасур, г. Иркутск
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Джасур!

Если категория D получена вами в России, и у вас есть патент, то вы можете работать водителем автобуса в РФ.

Если же водительское удостоверение вы получали в Таджикистане, то

для работы водителем в России такие права не подойдут. Для этого придется либо обменять свои права на российские (сдав экзамен), либо пройти обучение и получить их в РФ с нуля.

Источник: https://migranturus.com/rabota...