8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы строим дом, но не достроили ещё, а доли выделить детям уже в этом доме?

Здравствуйте, хотели бы узнать, можно ли продать квартиру купленную за матренский капитал с выделением доли детям. Мы строим дом, но не достроили ещё, а доли выделить детям уже в этом доме?

, Максим Васьков, рп. Лотошино
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сначала надо выделить доли детям в квартире, которая была куплена за материнский капитал.

Затем, получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, пообещав взамен выделить доли в жилом доме. В соответствии со ст.21 ФЗ от 24.04.2008 года «Об опеки и попечительстве» опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по  отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного. 

Только в такой последовательности. 

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Как безопаснее продавать дома?
Планирую САМ покупать участки и строить дома на них для продажи. С домом может быть что угодно вплоть до разрушения полного. -Как безопаснее продавать дома? Где меньше ответственности ? ОоО ? ИП? Думаю первый дом купить на себя построить и продать, на след год на жену и она продает, каждый год меняться такое пройдет чтобы не уехать по статье о не законном предпринимательстве ? Доход в год будет от этого 5-15 миллионов
, вопрос №4081217, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
Заключение и расторжение брака
Хотим развестись, дети уже совершеннолетние, ещё надо разделить совместно нажитое имущество
Проживаю в Москве, а муж в Казани. Хотим развестись, дети уже совершеннолетние, ещё надо разделить совместно нажитое имущество. Как это сделать?
, вопрос №4080845, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2021