8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право мужа гражданина Украины на долю в квартире

Я прописала мужа в квартире родителей которую они родители купили в кредит и собственник мой папа. Я там прописана и прописала своего мужа. Будет ли мой муж иметь право на долю в этой квартире и на что вообще он будет иметь право? Он гражданин Украины и может ли он иметь право на квартиру эту?

20 февраля 2012, 09:10, Евгения, г. Смоленск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт регистрации в квартире не даёт Вашему супругу прав на долю в ней. В случае смерти Ваших родителей супруг также не сможет претендовать на какую-либо долю в квартире, т.к. наследницей по закону являетесь только Вы, а никак ни Ваш супруг. Поэтому не переживайте, в обозримом будущем никаких прав на квартиру Ваш супруг иметь не будет, ну кроме права проживать в ней на основании регистрации.

20 февраля 2012, 13:46
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Смоленск

спасибо огромное вам Мария Юрьевна. А сможет он тогда при разводе жить в этой квартире? И сможет ли он если снова женится, привести новую жену в квартиру эту? заранее благодарю

22 февраля 2012, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста может ли жена прописать мужа постоянно в собственную квартиру, если муж гражданин Украины?
Здравствуйте! скажите пожалуйста может ли жена прописать мужа постоянно в собственную квартиру,если муж гражданин Украины?в браке более 10 лет
12 апреля, 10:04, вопрос №3025931, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Ребёнок гражданин России, я гражданка России, бывший муж гражданин Украины Что делать в этом случае?
У меня бывший муж (сожитель)забрал ребёнка по доверенности за границу,срок доверенности истёк,возвращать ребёнка отказывается. Ребёнок гражданин России,я гражданка России,бывший муж гражданин Украины Что делать в этом случае?
25 июня 2020, 17:32, вопрос №2807549, Милена, г. Оренбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли свекровь лишить права на 1/3 долю квартиры, которую сын подарил ей до своей смерти?
ЖЕНА ОДАРИЛА МУЖУ 1/3 ДОЛЮ КВАРТИРЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛАСЬ МАТЬ МУЖА, КОТОРАЯ РАСТРОИЛА ОТНОШЕНИЯ МУЖА С ЖЕНОЙ. В КВАРТИРЕ СТАРОГО ФОНДА 2 ПОЛОВИНЫ, В ОДНОЙ МУЖ С ЖЕНОЙ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ, А ВТОРАЯ НАХОДИТСЯ В РАЗРУШЕННОМ СОСТОЯНИИ МАТЬ С МУЖЕМ ВЫСЕЛИЛИ ЖЕНУ В РАЗРУШЕННУЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ, ГДЕ ЖЕНЩИНА ОДНАЖДЫ ЗАЦЕПИЛАСЬ НОГАМИ ЗА ПРОВОДА И ПОВРЕДИЛА ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ И РАЗДРОБИЛА КОЛЕНО. 6 ДНЕЙ ОНА ПРОКРИЧАЛА А ПОЛУ ПОКА СОСЕДИ НЕ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ. И ВОТ УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ ЖЕНЩИНА ПРИКОВАНА К ПОСТЕЛИ И ПРОЖИВАЕТ В САРАЕ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ. В АПРЕЛЕ МУЖ ПОДАРИЛ СВОЮ 1/3 ДОЛЮ СВОЕЙ МАТЕРИ И УЕХАЛ В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛ. , ГДЕ В ИЮНЕ УТОНУЛ. СВЕКРОВЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА СВОЕ ПРАВО И ПЕРЕВЕЗЛА СВОЮ ВНУЧКУ С РЕБЕНКОМ. ОНИ ЖИВУТ В ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ПОЛОВИНЕ ДОМА, А СОБСТВЕННИК 2/3 ДОЛИ В НЕ ОТАПЛИВАЕМОЙ РАЗРУШЕННОЙ ЛЕТНЕЙ КУХНЕ НАД НЕЙ ПОСТОЯННО ИЗДЕВАЮТСЯ, ЧТО О ДАЖЕ ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ. МОЖНО ЛИ СВЕКРОВЬ ЛИШИТЬ ДАРСТВЕННОЙ И ВООБЩЕ ЧТО МОЖНО В ТАКОМ СЛУЧАЕ СДЕЛАТЬ?
04 сентября 2018, 13:41, вопрос №2096673, Яровая Алла Николаевна, г. Пятигорск
2 ответа
Гражданство
Как оформить мужу (гражданин Украины) РВП с выходом на гражданство, если у нас скоро родится ребенок, а я гражданка РФ?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой муж гражданин Украины, я сама гражданка Российской Федерации , у нас через месяц должен родится ребёнок . На каких условиях я могу сделать своему супругу РВП с выходом на гражданство, если моя квартира в долевой приватизации где участвует бывший муж. Что можно предпринять в нашем случае, и какие у нас шансы. Спасибо.
28 сентября 2016, 19:19, вопрос №1391593, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Право мужа, гражданина Украины, на наследство, если у него временная регистрация
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера- Умерла девушка гражданка РФ у неё в собственности квартира приватизированная ,завещание не было составлено ,у неё есть дочь и муж Гражданин Украины который не является родным отцом её дочери. Вопрос- имеет ли какие-нибудь права на квартиру её Муж если из документов у его временно разрешение на работу в РФ и временная регистрация.?
11 января 2016, 05:53, вопрос №1094331, Артём, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2012