8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В текущий момент свекр, решил переоформить данную квартиру на своего сына от другого брака

Добрый день,

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Свекр получил в наследство квартиру от гражданской жены, на момент ее смерти в квартире был прописан ее сын от первого брака, который не проживает в данной недвижимости и не платит за нее. В текущий момент свекр, решил переоформить данную квартиру на своего сына от другого брака. Возможно ли провести данную процедуру с прописанным человеком, а так же имеется ли возможность выписать его, без его присутствия.

, ирина, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! 

Возможно ли провести данную процедуру с прописанным человеком

Возможно, если свёкор полностью оформил наследственные права, зарегистрировал своё право на квартиру. Он является собственником и вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом (статьи 209, 292 ГК РФ).

Снять с регистрации (выписать) сына гражданской жены может собственник, но только в судебном порядке. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Данная квартира была приватизирована в браке, 100% собственником является супруг, супруга в данной квартире не прописана (прописана в другой), несовершенолетних детей нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли супруг взять кредит под залог квартиры, не имея при этом письменного/устного согласия супруги? Данная квартира была приватизирована в браке, 100% собственником является супруг, супруга в данной квартире не прописана (прописана в другой), несовершенолетних детей нет.
, вопрос №3080024, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Вопрос: Имею ли я право и шансы, на текущий момент подать на раздел имущества (квартиру) или на денежную компенсацию?
Добрый день! Меня зовут Роман. Ситуация следующая: Находясь в браке с 2015-2018гг со своей (бывшей) женой, была приобретена недвижимость в ипотеку (3-к квартира) + новый автомобиль (совместное имущество) Ипотека и автомобиль были взяты на ее имя. После развода в 2018г, я не стал претендовать на раздел имущества. Она все оставила себе (мне было не до этого) На данный момент, в 2021г она закрыла ипотеку и сейчас находится повторно за мужем (имеет ребенка от второго мужа). Вопрос: Имею ли я право и шансы, на текущий момент подать на раздел имущества (квартиру) или на денежную компенсацию?
, вопрос №3096882, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я с папой прописана в одной квартире и от другого брака у него есть дочь
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я с папой прописана в одной квартире и от другого брака у него есть дочь, мой папа не платил мне алименты долгое время, сейчас мне 19, он хочет приватизировать квартиру только на себя, а потом отдать часть мне квартиры и часть дочери другого брака, что делать в такой ситуации, а она прописана в другой квартире.
, вопрос №3286341, Виктория, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Возможно ли ему подарить данную квартиру своему сыну, проживающему в РФ, по доверенности, оформленной в Англии на третье лицо, проживающее в РФ?
Добрый день. Владелец (единственный) московской квартиры проживает в Англии. Возможно ли ему подарить данную квартиру своему сыну, проживающему в РФ, по доверенности, оформленной в Англии на третье лицо, проживающее в РФ?
, вопрос №3337455, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Решили переоформит лицевые счета на сына, какие последствия могут быть?
в 2020 году подарила квартиру сыну и переоформила на него, но не переоформила лицевые счета по коммунальным услугам, так ка платила я из приложения, бумажные квитанции не смотрела, сейчас только опомнилась. решили переоформит лицевые счета на сына, какие последствия могут быть? lj
, вопрос №3351770, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2021