Подскажите как правильно это сделать, и возможно ли вообще?

Здравствуйте,имею гражданство рф, получил внутренний паспорт рф 30.07.2021 хожу с регистрацией, приехал на авто с номерами пмр(временный ввоз) , можно ли как-то переоформить ТС на российские номера? Хочу остаться здесь навсегда. Подскажите как правильно это сделать, и возможно ли вообще?

, Андрей, г. Иркутск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей!

Как установлено положениями пункта 6 Приложения № 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» право на льготный ввоз транспортного средства возникает у

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена

Момент возникновения льготы нужно считать не с момента получения гражданства, а с момента получения ВНЖ, если он был.

Уже после понимания сроков имеет смысл разговаривать  о порядке ввоза.

Ввоз такого авто осуществляется путем декларирования с помощью пассажирской таможенной декларации.

Возможность ввоза транспортного средства также существенно зависит от технических характеристик автомобиля. Не на все можно получить электронный ПТС и СБКТС.

Детальный разбор Вашего случая возможен в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!