Ударил в лицо кулаком и дал пощечину человеку, который меня оскорбил

Добрый день! Ударил в лицо кулаком и дал пощечину человеку, который меня оскорбил. Скажите, что за это будет?

, Артём, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Артем, добрый день. Если причинен легкий вред здоровью, то будет административная ответственность и возмещение морального и материального вреда (в пределах 50 000 рублей). Если дошло до средних или тяжких, то Вас могут привлечь в плоть до уголовной ответственности и также выплата материального и морального вреда. Если сможете найти свидетелей факта оскорбления, тогда будет все намного проще для Вас в этом случае.