Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца (отца), если я обучаюсь очно и выйду замуж

, марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вступление в брак, зарегистрированный в ЗАГСе, не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.

Страховая пенсия по потере кормильца выплачивается до тех пор пока Вы учитесь, по очной форме обучения, по основной образовательной программе,  с ограничением до 23 лет

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О страховых пенсиях» (ст. 10)

С уважением.