Здравствуйте меня остановили 6.00 проверили алкотестером показало 0.414 привышение в три раза арестовали машину

Здравствуйте меня остановили 6.00 проверили алкотестером показало 0.414 привышение в три раза арестовали машину отправили на штраф стоянку примерно 10.00 приехал взять спровку чтобы забрать машину ждал наряд чтобы поновой провели тест алкотестером 11.25 показало по нулям. есть ли шанс оставить права.

, Василий Палкин, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А с протоколом согласились как я понял?

Вообще это часть 1 ст. 12.18 КоАП РФ и она предусматривет штраф и лишение прав, но если есть нарушения при составлении протокола и акта освидетельствования, то можно попробовать конечно сослаться на нарушения в суде

Василий Палкин
Клиент, г. Сыктывкар
да

Тогда только если нарушения в процессуальных документах. Надо их видеть и уже оценивать предметно

Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Василий!

Подскажу Вам один способ как избежать ответственности в Вашем случае.

Срок привлечения к административной ответственности при рассмотрении дела судом, в соответствии с КоАП РФ, составляет 3 месяца со дня составления протокола об административном правонарушении.

Таким образом Вам надо затянуть судебный процесс на указанный срок.

Вы написали, что судья ещё перенесла суд на месяц. То есть времени с момента составления протокола прошло уже не мало, порядка 1,5 месяцев.

За день до заседания суда Вам нужно будет подать в суд ходатайство о переносе даты рассмотрения, в связи с болезнью или командировкой или ещё какой либо уважительной причиной и желательно прикрепить к ходатайству документ, подтверждающий невозможность вашей неявки в суд, например мед. справка, или командировочная, что нибудь.

Если Вам удастся затянуть срок рассмотрения дела, то уже по истечению 3 месяцев вы подаëте ходатайство в суд о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Желаю Вам удачи!

Срок привлечения к административной ответственности при рассмотрении дела судом, в соответствии с КоАП РФ, составляет 3 месяца со дня составления протокола об административном правонарушении.

Шолохов Павел

Это неверное утверждение. и не оснвоанное на законе Срок привлечения в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ — 1 год

Если Вам удастся затянуть срок рассмотрения дела, то уже по истечению 3 месяцев вы подаëте ходатайство в суд о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Шолохов Павел

И оно будет отклонено, поскольку срок привлечения — 1 год, причем уже более 7 лет