Право на накопительную часть пенсии

добрый день. по какому признаку можно получить накопительную часть пенсии за умершим человеком? по принципу родсва к умершему или кто быстрее обратится из родсвеников?

, Илья, г. Ставрополь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Илья! По праву вступления в наследство по закону либо по завещанию. Открытие наследства производится по последнему месту жительства наследодателя.

Наследство по закону делится в порядке очереди между супругой, детьми и родителями по первой очереди согласно ст. 1114 ГК РФ

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
да, но накопительную часть пенсии можно получать без вступления в наследсво. я про другое спрашиваю: кто её может получить из родсвеников? кто первым обратится или по принципу родсва?

накопительную часть пенсии вы умершего хотите получить?