Это доход от акций, неужели налоговый агент не отчитался о моем доходе?
Добрый день! в личном кабинете налоговой есть раздел доходы и в нем подразделы Доходы и Декларация на прибыль. Вопрос: почему все доходы, что находятся в разделе Доходы видят в налоговой и можно скачать 2НДФЛ, а доход за 2018 год из подраздела Декларация на прибыль не видно в налоговой, они говорят, что за 2018 год нет у меня дохода. Это доход от акций, неужели налоговый агент не отчитался о моем доходе?
Здравствуйте! Данный вопрос необходимо уточнять у Вашего брокера. Имеет значение какие именно акции у Вас куплены, потому что сведения о доходах от акций передаются брокером только по Российским активам. Если у Вас на счету зарубежные активы, обязанность подавать декларацию о доходах возложена на Вас. Помимо этого в налоговой учитываются фактически полученные доходы, то есть полученные дивиденды либо доход от продажи актива. Таким образом, если у Вас имеются акции по которым Вы не зафиксировали доход и не получали в 2018 году дивиденды, то и налог Вы платить не обязаны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва
Буду регистрироваться в январе как ИП по системе УСН доходы минус расходы.
Вопрос по НДС, выручка должна быть не более 20 миллионов в год что бы не быть плательщиком НДС.
В текущем году у меня были облигации на бирже и там оборот превысил 20 миллионов за год это будет учитываться при регистрации ИП? Не хотелось бы сразу попасть на НДС.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 54 года, замужем, взрослые дети. Матери 84 года, на пенсии, живет в собственной квартире. Я живу на квартире мужа, которая мне не принадлежит юридически. До 18 лет и до замужества у нас с ней были плохие отношения. От нее я получала только моральную агрессию, но родительские функциональные обязанности она выполняла. Лежала в больнице в неврологии из-за конфликтов с ней. Была попытка самоубийства, но без госпитализации. Помогла подруга в критический для меня момент. Работаю с психологами последние 20 лет на постоянной основе. Отец занимал отстраненную позицию, умер в 2018 году. Сейчас с матерью в натянутых отношениях, ее бытовые проблемы помогаю решить вместе с мужем, но она хочет от меня близких теплых поддерживающих отношений, но я не могу ей этого дать. Тяжело общаться. Свела общение с ней к минимуму, но она очень сильно обиделась на это и теперь не берет ни от кого трубки, рассказывает старшей дочери (моей сестре) про меня и мужа какие мы плохие и настраивает ее против нас. Пенсию получает, работает репетитором (есть два ученика в этом году), полном рассудке и физически не скована. Работает летом в огороде и может добраться туда на общественном транспорте. Может ли она меня привлечь к какой нибудь ответственности за невыполнение мною каких нибудь обязанностей перед ней. Алименты меня не пугают. И есть ли еще какая нибудь составляющая к выплате алиментов родителю по типу принудительного посещения матери на дому с целью скрашивать ее старость разговорами. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я-завуч, сотрудник управления по образованию требует от меня объяснительную. Если она не является моим работодателем есть у нее на это полномочия и чем они регламентированы?
Здравствуйте, этой осенью я занимался P2P торговлей, 3 октября на меня повесилась ст. 161 ФЗ, я обратился в ЦБ для исключения из базы данных. Он ответил что жалоба поступила от ПСБ и Озон банка, я приехал в псб написал заявление, что делал всё абсолютно легально, баз каких-либо мошеннических действий. Сегодня я получил отказ на него. Вчера мне пришло сообщение от 900, что на мой счёт наложен арест 19800 долг, я позвонил человеку который занимался этим делом, он сказал что 1 октября на мой сбер пришли 19800, эти деньги были у мошенника и он с помощью других людей мне перевел при сделке P2P, по итогу на меня пожаловались люди чьи деньги, якобы я мошенник, хотя я делал всё чисто. Я не знаю что мне делать в данной ситуации, насколько я понимаю мне пришла 161 ФЗ как раз таки из-за этой ситуации, так как на меня подали жалобу как на мошенника. Оплатив эту сумму, снимется ли с меня эта статья или нет, или мне пойти в полицию и объяснить всю ситуацию, чтобы меня допросили, я не знаю что делать.