Могут ли мне прислать военный билет чтобы я его забрала там где живу сейчас?

Здравствуйте, я оформила военный билет и должна была получить его 20.08.2021 в городе Оренбурге, но я переехала в другой город . Могут ли мне прислать военный билет чтобы я его забрала там где живу сейчас?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Законодательство прямого запрета не содержит на пересылку документов почтой. Что прямо не запрещено законом, то разрешено. Для этого Вам нужно обратиться с заявлением в военкомат. Они вышлют военный билет почтой заказным уведомлением с описью вложения.