Подскажите, нужно ли переоформлять право собственности на квартиру, если ранее мне принадлежала 1/2 часть данной квартиры и сейчас на меня оформили дарственную на вторую часть данной квартиры?

Добрый день. Подскажите, нужно ли переоформлять право собственности на квартиру, если ранее мне принадлежала 1/2 часть данной квартиры и сейчас на меня оформили дарственную на вторую часть данной квартиры?

, Инна Александровна, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В Росреестре это сделают после того, как вы подадите документы на регистрацию перехода права собственности по договору дарения.

Обратите внимание, что срок владения в вашем случае будет считаться со дня регистрации первой доли, а не со дня объединения долей.