Может ли военнослужащий по контракту подрабатывать?

Может ли военнослужащий по контракту подрабатывать? Например в доставке. То есть без трудовой книжки, но через интернет приложение

, Ая, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

следовательно такой деятельностью заниматься он не может, но проверить факт его занятости будет сложно, если такая деятельность никак не оформлена